10 апреля – ИА SM.News. Как сообщил руководитель аграрного ведомства региона Сергей Артамонов, месячник «Весна-2023» начнется в Чувашии с 15 апреля.

Его цель — поддержать местных товаропроизводителей, а также создать условия для снабжения жителей республики качественной сельскохозяйственной продукцией и посадочным материалом.

В период проведения месячника на торговых площадках, утверждённых местными администрациями, всем желающим производителям сельхозпродукции, в том числе, подсобным хозяйствам будет предоставлена возможность реализовать свою продукцию.

В настоящее время в муниципалитетах определены более сорока площадок, предоставляемых сельхозтоваропроизводителям. По словам Артамонова, с начала проведения в Чувашии ярмарок выходного дня, жители республики приобрели на них более четырёхсот тонн продуктов. Из них около ста десяти тонн в прошлом году.

Глава региона Олег Николаев назвал ярмарки входного дня важным мероприятием.

«Люди уже привыкли и ждут конечную продукцию, поэтому очень важно организовать, чтобы было и соответствующим образом были предусмотрены и подъезды, и порядок, ну и конечно же все остальные составляющие, которые есть и имеют место быть при проведении такого рода мероприятий», — обратился Олег Николаев к главам муниципальных образований.