В Ибресинском муниципальном округе Чувашской Республики суд рассмотрел дело в отношении тридцатитрехлетнего местного жителя.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в ноябре прошлого года недалеко от села Шихазаны Канашского района, проезжая на автомобиле «ВАЗ-2110» по участку дороги, где производились ремонтные работы, мужчина не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение.

Происшествие случилось около двух часов ночи. Пострадавшего доставили в больницу, где медицинское освидетельствование показало наличие в его крови алкоголя.

Выяснилось, что он ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов, а также на два года лишил его права управлять транспортными средствами. Автомобиль конфисковали в собственность государства.