ЧебоксарыЧт, 12 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Чувашии третий год подряд не достигается норматив снижения смертности в ДТП

В 2023 году на дорогах республики погибли 114 человек при прогнозном значении показателя транспортного риска не более 106 смертельных случаев.

SM.news
#Общество
В Чувашии третий год подряд не достигается норматив снижения смертности в ДТП
SM.news #Общество
В 2023 году на дорогах республики погибли 114 человек при прогнозном значении показателя транспортного риска не более 106 смертельных случаев.

19 января – ИА SM.News. Как сообщили в региональном Центре организации и безопасности дорожного движения, в течение прошлого года на территории Чувашии в дорожно-транспортных происшествиях погибли сто четырнадцать человек, в том числе шестеро детей, и еще тысяча двадцать три человека получили травмы различной степени тяжести.

Ранее сообщалось, что для республики в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году устанавливалось значение транспортного риска (количество погибших в ДТП на 10 тыс. транспортных средств) в размере не более 106 человек.

В Чувашии третий год подряд не достигается норматив снижения смертности в ДТП

Фото редакции

Таким образом в регионе третий год подряд не достигнут один из главных целевых показателей нацпроекта — снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий.

Всего в 2023 году в Чувашии зафиксировано восемьсот четыре ДТП с пострадавшими. Чаще всего аварии совершались вследствие несоблюдения водителями скоростного режима, выезда на встречную полосу, нарушения правил обгона, а также не предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить