4 августа – ИА SM.News. Алатырцы неоднократно обращались с требованием устранить данный очаг тления к руководителям Минприроды Чувашии, ОНФ Чувашии, в городскую администрацию…

В конце концов в отношении директора «Чистый город», в чьем ведении находится свалка, в результате жалоб горожан прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений при тушении тлеющего полигона.

Недавно в Алатыре побывала представительная группа депутатов от «Единой России» во главе с секретарем Чувашского реготделения Аленой Аршиновой, которая в интервью сайту алатырской администрации официально пообещала, что партия возьмет на контроль тление полигона ТБО в Алатыре. Однако, неподконтрольный ни власти, ни правительственной партии, алатырский полигон не подчинился и сегодня продолжает отравлять жизнь горожанам.

Однако вчера в Алатырь в этой связи прибыл начальник Чувашской противопожарной службы Герман Михайлов, который провел оперативное совещание с участием руководителей города. Заслушав сообщение директора МУП «Чистый город» Сергея Вавилова, было решено руководству города оказать посильную помощь самосвалами для завоза грунта для тушения пожара.

В настоящее время в Чувашии установилась дождливая погода. Алатырцы, переставшие надеяться на республиканские и городские власти в плане тушения полигона, уповают на всемогущие силы природы.