ЧебоксарыПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Бизнес и инвестиции

В Чувашии сформирован инвестпортфель на 300 миллиардов рублей

Более 450 инвестиционных и бюджетных организаций, будут задействованы в ближайшие годы в Чувашии. Среди них 15 крупнейших бизнес-проектов. Особое внимание будет обращено на создание технопарков и индустриального парка.

В Чувашии сформирован инвестпортфель на 300 миллиардов рублей

Источник фото: https://tavanen.ru/%D0%B2-%D1%87%D1%83%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop https://ch.versia.ru/vladelec-myasokombinata-zvenigovskij-ivan-kazankov-planiruet-otkryt-v-chuvashii-pererabatyvayushhij-zavod

#Бизнес и инвестиции
В Чувашии сформирован инвестпортфель на 300 миллиардов рублей
В Чувашии сформирован инвестпортфель на 300 миллиардов рублей #Бизнес и инвестиции
Более 450 инвестиционных и бюджетных организаций, будут задействованы в ближайшие годы в Чувашии. Среди них 15 крупнейших бизнес-проектов. Особое внимание будет обращено на создание технопарков и индустриального парка.

25 августа – ИА SM.News. Продолжается реализация ряда масштабных инвестиционных проектов на целом ряде предприятий республики с предполагаемой общей стоимостью в 2,8 млрд рублей. Инвестиционные вложения также будут направлены в различные объекты, связанные с образованием, здравоохранением, спортом. При этом будет использован механизм государственно-частного партнерства.

В текущем году приоритетным инвестпроектом признан проект по строительству производственного комплекса ООО «Звениговский» в Новочебоксарске. Обсуждение этого проекта на территории Чувашии на правительственном уровне длилось уже несколько лет.

В настоящее время вопрос о строительстве мясоперерабатывающего завода в Чувашии и готовность вложить свои средства инициировал сам руководитель преуспевающего марийского совхоза «Звениговский» Иван Казанков (он одновременно является руководителем и основным акционером Звениговского мясокомбината).

С Чувашией Ивана Казанкова связывают не только давние торговые отношения (мясокомбинат, возглавляемый им, на территории городов и поселков Чувашии располагает одной из самых разветвленных сетевых магазинов, торгующих мясной продукцией. Надо полагать, немаловажную роль сыграло и то, что 79-летний Иван Казанков родом из чувашской деревни Сихтерма (ныне Хузангаево), находящейся в Татарстане, близкий родственник народного поэта Чувашии Петра Хузангая.

Дочернее предприятие, инвестируемое совхозом «Звениговский», будет заниматься переработкой мясной продукции, которая будет поставляться не только на чувашский рынок, но и в магазины многих российских регионов.

Правительством запланировано создание двух частных промышленных технопарков и одного индустриального парка. Так промышленный технопарк «АБАТ» будет предполагать создание уникальной для региона промплощадки, оснащённой всем необходимым оборудованием для предприятий специализирующихся на производстве профессионального кухонного оборудования.

Другой технопарк «Волгахим» создается в целях производства малотоннажной химии на инновационной основе. Одна из его задач связана с сотрудничеством с новочебоксарским предприятием «Химпром» в плане использования избыточного производства такого опасного химиката как хлор (оно в дальнейшем может быть использовано резидентами технопарка при производстве эпихлоргидрина по технологии хлорирования пропилена).

Целью создания индустриального парка «Машзавод» явится развитие конкурентоспособных, высокопроизводительных секторов промышленности, способных обеспечивать промышленный экспорт, а также участвовать в межрегиональных и международных экономических процессах интеграции производственных компаний в глобальные производственные цепочки. Создание и развитие частного индустриального парка на базе имущественного комплекса ОАО «Текстильмаш» в г. Чебоксары включено в перечень мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020–2024 гг.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.