ЧебоксарыПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Бизнес и инвестиции

В Чувашии реализуется инвестпроект по созданию тракторов малой и средней мощности

Недавняя информация о подписании спецконтракта в рамках СПИК 2.0 о производстве российских сельскохозяйственных тракторов малой и средней мощности (МСМ) на Чебоксарском заводе промтракторов (концерн «Тракторные заводы») стала одной из самых обсуждаемых в СМИ Чувашии и на каналах федеральных информационных агенств.

В Чувашии реализуется инвестпроект по созданию  тракторов малой и средней мощности

Источник фото: http://www.glava.cap.ru/news/2021/07/06/cpecialjnij-investicionnij-kontrakt-po-proizvodstv http://sovch.chuvashia.com/?p=222723 https://rg.ru/2021/07/07/reg-pfo/podpisan-kontrakt-na-proizvodstvo-sovremennyh-traktorov-v-chuvashii.html

#Бизнес и инвестиции
В Чувашии реализуется инвестпроект по созданию тракторов малой и средней мощности
В Чувашии реализуется инвестпроект по созданию  тракторов малой и средней мощности #Бизнес и инвестиции
Недавняя информация о подписании спецконтракта в рамках СПИК 2.0 о производстве российских сельскохозяйственных тракторов малой и средней мощности (МСМ) на Чебоксарском заводе промтракторов (концерн «Тракторные заводы») стала одной из самых обсуждаемых в СМИ Чувашии и на каналах федеральных информационных агенств.

20 августа – ИА SM.News. Контракт был подписан министром промышленности РФ Денисом Мантуровым, главой Чувашии Олегом Николаевым, генеральным директором концерна «Тракторные заводы», председателем совета директоров «Волжского комбайнового завода» Андреем Водопьяновым и сити-менеджером Чебоксар Алексеем Ладыковым.

Российский проект СПИК 2.0 предполагает — соглашение между инвестором и государством, в котором, в частности, применительно к Чувашии будет требоваться обеспечение максимально благоприятных условий для производства тракторов МСМ.

В этой связи в настоящее время проект производства МСМ включен в Комплексную программу социально-экономического развития и является одним из самых приоритетных инвестпроектов Чувашии. Правительство Чувашии будет содействовать реализации проекта и оказывать поддержку на всех ее этапах – от организации сборочного производства до локализации основных элементов, а также серийного выпуска продукции.

Глава Чувашии считает, что подписание данного контракта является для Чувашии историческим событием, способным активизировать и другие инвестиционные процессы в регионе. В ближайшей перспективе при выпуске компонентной базы для тракторов МСМ будут задействованы кроме потенциала самого концерна «Тракторные заводы», его производственной базы также ряд других чебоксарских предприятий.

Производство тракторов МСМ позволит дополнительно создать от 600 рабочих мест. При этом, объем налоговых и страховых отчислений составит порядка 2,6 млрд руб. (1,6 млрд рублей пойдут в федеральный бюджет, остальные денежные средства в республиканский).

Востребованность тракторов российского производства МСМ мощностью 40-90 лошадиных сил в России с ее обширными площадями, большим количеством агрохолдингов и фермерских хозяйств достаточно высокая. При этом трактора данной мощности (в основном пока еще импортные) эффективно используются комунальщиками, они востребованы также в дорожном строительстве, лесохозяйственной отрасли, их начинают приобретать владельцы личных подсобных хозяйств.

Реализация проекта должна позволить насытить отечественный рынок тракторов МСМ на 50%. На первом этапе трактора будут собираться из импортных комплектующих, между тем в ближайшей перспективе доля отечественных деталей будет постепенно возрастать (планируется через 3 года достигнуть уровня локализации до 50% ). Первые трактора на российском рынке должны появиться уже в первом полугодии 2022 года.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.