ЧебоксарыВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Спорт

В Чувашии к баскетболу и хоккею в этом сезоне добавился еще и большой футбол

В игровых видах спорта Чувашскую Республику в текущем сезоне будут представлять футбольный клуб «Химик-Август», баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» и хоккейный клуб «Чебоксары».

#Спорт
В Чувашии к баскетболу и хоккею в этом сезоне добавился еще и большой футбол
#Спорт
В игровых видах спорта Чувашскую Республику в текущем сезоне будут представлять футбольный клуб «Химик-Август», баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» и хоккейный клуб «Чебоксары».

4 августа – ИА SM.News. На днях через различные телеграм-каналы и сеть Вконтакте было распространено письмо, авторы которого сетуют на отсутствие официальных сведений о «Чебоксарских ястребах» с момента окончания прошлого сезона и обращаются к главе Чувашии Олегу Николаеву, главе чебоксарской городской администрации Денису Спирину, руководителю Минспорта республики Василию Петрову с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

Ранее сообщалось, что с марта текущего года игроки, тренерский штаб, а также персонал муниципального хоккейного клуба «Чебоксары» не имеют заключенных с клубом контрактов. Договорные отношения с ними были расторгнуты сразу по окончании сезона 2021/2022, в котором команда столицы Чувашии впервые в своей истории не пробилась в турнир плей-офф первенства ВХЛ.

Как объяснил SM-NEWS начальник управления физкультуры и спорта чебоксарской мэрии Алексей Соловьев, на сегодняшний день состав БК «Чебоксарские ястребы» практически сформирован, команда в текущем сезоне продолжит свое выступление во втором дивизионе российской Суперлиги.

Что касается ХК «Чебоксары», то планируется изменение его статуса с муниципального на региональный. Кроме того, в настоящее время, по словам Соловьева, ведутся переговоры о создании на базе чебоксарского клуба – фарм-клуба «Динамо» (Москва), который будет выступать в Чемпионате ВХЛ.

Отметим также, что в текущем году Чувашская Республика впервые за постсоветский период обзавелась футбольным клубом, играющим в профессиональной лиге. Им стал «Химик-Август» из Вурнарского района, дебютировавший в сезоне 2022/23 в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2).

Выступление команды из Чувашии в третьей по силе российской футбольной лиге стало возможным в том числе благодаря реконструкции домашнего стадиона в поселке Вурнары, увеличившей его вместительность в три раза – с 500 до полутора тысяч мест.

На возведение дополнительных трибун, строительство многофункционального центра, обновление телекоммуникационной инфраструктуры и другие усовершенствования было выделено из разных источников порядка 100 млн рублей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.