Фото: Прокуратура Чувашской Республики

Как рассказали в прокуратуре Чувашии, Канашский районный суд республики рассмотрит уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, который обвиняется в том, что, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения, в результате чего погибли люди.

По версии следствия, в июле текущего года обвиняемый перевозил в своем автомобиле «CHEVROLET KLAN (LACHETTI)» четверых пассажиров, воспользовавшихся его услугами нелегального перевозчика.

Неподалеку от деревни Асхва, мужчина уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «RENAULT KAPTUR».

От травм, полученных в результате дорожного происшествия, четыре пассажира автомобиля «CHEVROLET», в том числе один ребенок, скончались на месте. Кроме того, был нанесен тяжкий вред здоровью несовершеннолетнего пассажира «RENAULT».

Если вина водителя «CHEVROLET» в совершении преступления будет доказана, ему может грозить лишение свободы сроком до семи лет.

Ранее сообщалось, что Чувашии в течение 12 часов произошло два смертельных ДТП с участием легковых автомобилей и грузовиков.