Фото: редакции

В Чувашии вынесен приговор по уголовному делу в отношении двадцатидвухлетнего жителя Мордовии, который обвинялся в покушении на умышленный поджог чужого имущества с целью его уничтожения или повреждения.

Как было установлено судом и следствием, в декабре 2022 года обвиняемый вместе со своими знакомыми пытался осуществить поджог шкафов с технологическим оборудованием на железнодорожных станциях Алатырь – Светотехника.

Алатырский районный суд Чувашии решил, что во время совершения преступления мужчиной двигала корысть и приговорил его к двум годам колонии-поселения. Верховный суд республики оставил без изменений приговор, который вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что по данным следствия, злоумышленники действовали в соответствии с инструкциями неизвестных лиц из Украины. Чтобы подтвердить исполнение задания по порче железнодорожного имущества и получить обещанное денежное вознаграждение, преступники осуществляли видеосъемку своих действий.