Как рассказали в Минспорта Чувашии, воспитанники чебоксарской Спортивной школы олимпийского резерва № 3 стали обладателями четырех медалей Всероссийских соревнований по триатлон-кроссу, которые прошли в п. Тургояк Челябинской области.

Состязания включали в себя три вида программы: заплыв на 200 метров, пятикилометровую маунтинбайк-велогонку и полуторакилометровый легкоатлетический кросс.

Спортсмены из Чувашии Матвей Бочкарев и Анна Калинина первенствовали среди юношей и девушек в возрасте 15-17 лет. В возрастной категории 13-14 лет представители республики Савелий Фролов и Иван Атаманов стали золотым и бронзовым призером соответственно.

Ранее сообщалось, что воспитанница чебоксарской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды Алина Карлова поднялась на вторую ступеньку пьедестала в дисциплине «маунтинбайк — кросс-кантри — короткий круг» на Международных соревнованиях по велоспорту.