ЧебоксарыВт, 13 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Экономика Читать 3 мин.

Строительство скоростной автомагистрали М 12 затормозилось на территории Чувашии

Руководство компании «Автодор» публично заявило о необходимости ускорения строительства этого масштабного инфраструктурного проекта, чтобы не допустить срыва сроков сдачи его в эксплуатацию.

http://xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai/wp-content/uploads/2023/03/photo_2023-03-20_10-39-02-1024x630.jpg
#Экономика
Строительство скоростной автомагистрали М 12 затормозилось на территории Чувашии
http://xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai/wp-content/uploads/2023/03/photo_2023-03-20_10-39-02-1024x630.jpg #Экономика
Руководство компании «Автодор» публично заявило о необходимости ускорения строительства этого масштабного инфраструктурного проекта, чтобы не допустить срыва сроков сдачи его в эксплуатацию.

21 марта – ИА SM.News. Как заявил глава «Автодора» Вячеслав Петушенко, из-за наметившегося отставания строительства участка трассы М 12, проходящего по территории Чувашской Республики, работы на этом этапе необходимо перевести в круглосуточный режим.

По сообщениям СМИ, ответственность за несоблюдение сроков, «Автодор» возлагает на китайскую корпорацию «Чайна Рэйлвей Констракшн Корпорейшн» (CRCC), которой поручено строительство упомянутого участка.

В связи с этим следует отметить, что еще недавно китайская компания «Сычуань Рэйлвэй Инвестмент Групп Ко. Лтд» планировала инвестировать порядка 10 млрд рублей в создание на территории Чувашии агропарка, включающего в себя животноводческий на три тысячи голов, предприятие по производству кормов и завод по переработке молока.

Однако проект реализовать не удалось из-за организационных просчетов властей республики. В настоящее время несостоявшиеся китайские инвесторы большую часть времени проводят в судебных тяжбах с местными подрядными организациями.

Открытие движения по автомагистрали М 12 запланировано на декабрь текущего годжа.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить