Как рассказали в Министерстве физкультуры и спорта Чувашии, в соревнованиях самбистов, проходящих в рамках Игр стран БРИКС в Казани, две золотые медали завоевали спортсмены из Чувашии.

В весовой категории 58 кг победу первенствовал чебоксарец Павел Иванов, победивший в финальной схватке Владислава Бурдя из Беларуси. Бронзовыми призерами турнира стали Ильхом Пармонов из Узбекистана и Мунхбат Генендарян из Монголии.

Еще одна представительница столицы Чувашии София Емелюкова была вне конкуренции в весовой категории до 50 кг среди женщин. В финале она оказалась сильнее Анфисы Капаевой из Беларуси. Третье место разделили Гунджиндкахам Сарантуя и Канушай Аманкулова, выступавшие за Монголию и Кыргызстан соответственно.

В состязаниях по самбо участвуют около 150 сильнейших атлетов из России, Абхазии, Азербайджана, Афганистана, Армении, Беларуси, Болгарии, Бразилии, Венесуэлы, Египта, Израиля, Ирана, Кыргызстана, Монголии, Молдавии, Таджикистана, Турции, Узбекистана.

Ранее сообщалось, что на Играх стран БРИКС воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Чувашии Полина Андреева стала второй в соревнованиях по тяжёлой атлетике.