Как рассказали в Минспорта Чувашии, на стартовавшем на этой неделе в Чебоксарах чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «легкая атлетика», представитель республики, мастер спорта международного класса Иван Скрынник победил в метании диска в классе F55, F56.

В этом же виде программы, но в классе F53, F54, еще один член сборной Чувашии, мастер спорта России международного класса Евгений Ногаев занял третье место.

С третьим результатом финишировал и кандидат в мастера спорта Михаил Терентьев в беге на дистанцию 100 м среди спортсменов в классе Т53. Еще одну бронзовую награду в беге на 100 м в классе T45-47 завоевала мастер спорта России Валентина Смирнова.

Ранее сообщалось, что с 16 по 19 июля в столице Чувашии будут проходить чемпионаты России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения и с поражением опорно-двигательного аппарата. На участие в соревнованиях подали заявки 550 человек из пятидесяти четырёх регионов страны.