Как рассказали в Минспорта Чувашии, члены сборной команды региона Сергей Кузнецов и Андрей Львов заняли первое место на чемпионате России по по спортивному туризму, который проходил в поселке Новомихайловском Краснодарского края.

Спортсмены из республики успешно вступили в тандеме на пешеходной дистанции 5 класса сложности среди мужских связок, преодолев ее за 45 минут 17 секунд.

Серебряными призерами соревнований стали представители Марий Эл Георгий Дмитриев и Рустам Урдяков с результатом 46 минут 6 секунд. Бронзовые медали получили Максим Морос и Никита Ющик из Белгородской области. Их время – 47 минут 13 секунд.

Победителей чемпионата России поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

«Гордимся нашими ребятами! Настоящие чемпионы!» — написал он в своем телеграм канале.

Ранее сообщалось, что представители Чувашии завоевали три золотых и одну бронзовую награду на Всероссийских соревнованиях по триатлон-кроссу, которые прошли в п. Тургояк Челябинской области.