ЧебоксарыПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Бизнес и инвестиции

Развитие промышленного и делового туризма в Чувашии

Федеральный национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» многие журналисты называют революционным. Он предполагает активизацию региональных правительственных структур в рассмотрении потенциала того или иного региона в развитии туристической сферы.

Развитие промышленного и делового туризма в Чувашии

Источник фото: https://promtractor.tplants.com/ru/events/news/2018/10/24/

#Бизнес и инвестиции
Развитие промышленного и делового туризма в Чувашии
Развитие промышленного и делового туризма в Чувашии #Бизнес и инвестиции
Федеральный национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» многие журналисты называют революционным. Он предполагает активизацию региональных правительственных структур в рассмотрении потенциала того или иного региона в развитии туристической сферы.

3 августа – ИА SM.News. В этой связи утвержденная Главой Чувашии Олегом Николаевым «Концепция развития туризма в Чувашской Республике до 2030 года» предполагает расширение туристических маршрутов по территории республики. Среди таких направлений, которые предстоит активно развивать в туристической сфере в течение ближайшего десятилетия, особо выделены деловой и промышленный виды туризма как одни из главных потенциальных источников инвестиций.

Впрочем, в республике накоплен определенный опыт в решении вопросов активного использования потенциала чувашских предприятий в плане организации деловых экскурсий в их цеха и демонстрации выпускаемой продукции. Так различные деловые переговоры и встречи Главы республики с членами правительства РФ, сопровождаемые большой группой журналистов из федеральных СМИ или же гостями из других регионов, непременно связываются с посещением тех или иных промышленных предприятий, находящихся на территории Чувашии.

Так, к примеру, цеха Чебоксарского завода промышленных тракторов (концерн «Тракторные заводы») поражают предпринимателей и гостей особенно из тех регионов, где возможно активное использование продукции завода.

Причем завод уделяет внимание и нетрадиционным видам рекламного маркетинга. На заводе десять лет назад (в 2011 году) открыт «Музей истории трактора», который является уникальным и единственным в стране центром, рассказывающим об эволюции мирового тракторостроения. Зрелищным представлением любой экскурсии является так называемое «тракторное шоу», которое демонстрирует возможности и преимущества чувашских промтракторов.

Сергей Рыжов, эксперт по промышленному туризму, представляющий Агентство стратегических инициатив, после посещения завода и непосредственного знакомства с управлением промышленным трактором, а также после увиденного представления трактор-шоу с восторгом заметил, что цеха завода и его продукция породили в нем чувство гордости за российское производство: «А ведь это самая главная задача промышленного туризма – чтобы люди знали, что гордиться российской промышленностью можно и нужно!».

В плане развития промышленного и делового туризма республике есть что показать. Это и завод «Элара», и новочебоксарский «Хевел», и «Вурнарский завод смесевых препаратов», и «Ситиматик», и кондитерская фабрика «Акконд»

В настоящее время в правительстве республики разрабатываются конкретные механизмы реализации утвержденной Концепции развития туризма в Чувашии, здесь же будут предусмотрены денежные ресурсы на реализацию концептуальных задач.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.