ЧебоксарыПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Прокуратура в Чувашии проверяет своевременную очистку дорог от снега

В адрес органов местного самоуправления и руководителей ряда подрядных организаций республики вынесены прокурорские представления об устранении выявленных недостатков.

SM.news
#Общество
Прокуратура в Чувашии проверяет своевременную очистку дорог от снега
SM.news #Общество
В адрес органов местного самоуправления и руководителей ряда подрядных организаций республики вынесены прокурорские представления об устранении выявленных недостатков.

22 января – ИА SM.News. Как сообщили в прокуратуре Чувашии, в ходе проверок состояния республиканских, муниципальных и городских автомобильных дорог после трехдневного снегопада выявлены многочисленные нарушения правил их содержания.

Так, к примеру, установлено, что в Порецком муниципальном округе на проезжей части местных автодорог образовались снежные заносы толщиной более шести сантиметров, а у остановочных павильонов угрозу для пешеходов и автотранспорта представляет наледь, не обработанная песчано-соляной смесью.

В городе Чебоксары своевременно не очищаются муниципальные парковки, в том числе, места для инвалидов. Из-за того, что снегом завалены подъездные пути к контейнерным площадкам, региональный оператор «Ситиматик» предупредил о возможной приостановке вывоза мусора с дворовых территорий.

Об устранении выявленных нарушений внесены соответствующие представления в адрес органов местного самоуправления и руководителей подрядных организаций. Прокуратура обещает принимать к виновным и другие мер прокурорского реагирования, предусмотренные законом.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить