Как сообщили в МВД по Чувашии, в полицию обратилась тридцатидвухлетняя жительница города Новочебоксарска, ставшая жертвой мошеннических действий. По словам потерпевшей, в конце прошлого месяца ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и предупредил о том, что некий злоумышленник от ее имени якобы подал заявление на получение банковского кредита.
«Полицейский» порекомендовал опередить мнимого мошенника, срочно оформить кредиты на такую же сумму и перевести деньги на «безопасные» банковские счета, номера которых он указал.
Выполняя инструкции преступника, женщина получила кредиты в пяти банках на общую сумму более двух миллионов рублей. При этом следует отметить, что в каждом кредитного учреждении, куда она обращалась, заёмщицу предупреждали о том, что она может оказаться жертвой обмана. Однако новочебоксарка не послушалась предостережений и перевела полученные денежные средства на счета неизвестного.
По информации МВД, за семь месяцев текущего года жертвами телефонных и интернет мошенников стали более двух тысяч ста жителей Чувашии. Причинённый им ущерб превысил 470 млн. рублей.

Источник фото: Фото редакции