ЧебоксарыСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Необычные встречи Анатолия Аксакова с чувашскими избирателями

В рамках «депутатской недели» председатель комитета по финансовому рынку Госдумы РФ депутат от Чувашии Анатолий Аксаков провел более десятка встреч с избирателями Чувашии, посетив при этом ряд производственных, медицинских, учебных, спортивных коллективов.

#Общество
Необычные встречи Анатолия Аксакова с чувашскими избирателями
#Общество
В рамках «депутатской недели» председатель комитета по финансовому рынку Госдумы РФ депутат от Чувашии Анатолий Аксаков провел более десятка встреч с избирателями Чувашии, посетив при этом ряд производственных, медицинских, учебных, спортивных коллективов.

1 марта – ИА SM.News. И если наибольший интерес при освещении его встреч с избирателями журналисты республиканских правительственных СМИ уделили своим вниманием, порой, как это водится, заорганизованными встречам с производственниками и медиками, то социальные сети буквально бурлили различными откликами, отражающими неформальные посещения Анатолия Аксакова девичьего хоккейного клуба «Чебоксарские Амазонки» и посещение новочебоксарского регионального фестиваля любителей зимней рыбалки «Рыбак рыбака».

… Команда «Чебоксарские Амазонки» была основана в октябре 2017 года. До сегодняшнего дня 25 хоккеисток имели опыт участия только в товарищеских матчах с мужскими командами. В этом сезоне «Чебоксарские Амазонки» попали в Ночную Лигу Женского хоккея и в марте у «Амазонок» состоятся первые по расписанию четыре выездные игры в Челябинске.

Анатолий Аксаков приехал не с пустыми руками — он привез форму для хоккеисток. Депутат уверен, что чувашский женский хоккей загремит на региональном уровне, а потом — и на федеральном. Подумав, немного он добавил: «А, может, и на международной арене. Ведь желающих заниматься у нас много, хорошие тренеры есть. А если поддержим девушек — они себя еще проявят!».

Как водится, среди комментариев в соцсетях появились и противники того, чтобы чувашские девушки занимались мужскими видами спорта. Но преобладающими были аргументы о том, что «Амазонкам» — в Чувашии быть! Хотя бы потому что они — пусть мифические, но амазонки, а с легкой руки российских публицистов и некоторых ученых Чувашия именуется «родиной амазонок».

Надо полагать, посещение и неформальные встречи с рыбаками-любителями подледного зимнего лова на соревновательном фестивале «Рыбак рыбака» в Новочебоксарске были незапланированным. Видимо, именно депутатский интерес к данному мероприятию привлек интерес множества рыбаков и зрителей из Чувашии и соседних регионов к данному в недавнем прошлом ежегодному региональным фестивалю, который был объявлен нынче с приходом нового мэра Новочебоксарска Павла Семенова, причем после пятилетнего забвения успешного начинания.

Мороз в 30 градусов, а на продуваемом ветрами Волге так называемая «ощущаемая температура» – все минус 45 градусов, не помешал 350 рыбакам (по другим подсчетам 500 рыбакам, т.к. некоторые не зарегистрировались) из Чувашии и соседних регионов собраться на фестивале и расчехлить зимние удочки.

Анатолий Аксаков, вручивший моторную лодку (главный приз победителю соревнования) сказал корреспонденту Sm-news о том, что «данный фестиваль обязательно следует возродить. Он необычен и востребован населением. Это не только ЗОЖ, но и дополнительный «провокатор» народного оптимизма и энергии. Оптимизм изначально присутствует в чувашском народе и его следует поддерживать. Здесь, я этой чувашской энергией сполна подзарядился».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.