Как рассказали в Министерстве физкультуры и спорта Чувашии, очередного успеха добились спортсмены региона на проходящих в эти дни в Казани Играх стран БРИКС.

В состязаниях легкоатлетов воспитанница чебоксарской Спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой Виктория Максимова финишировала второй в финальном забеге на 200 м.

Представитель чувашской школы спортивной гимнастики Владислав Поляшов завоевал золотую медаль в соревнованиях на коне и «серебро» в состязаниях на параллельных брусьях.

Ранее сообщалось, что в соревнованиях самбистов на Играх стран БРИКС в весовой категории 58 кг победу одержал чебоксарец Павел Иванов, а София Емелюкова, также проживающая в столице Чувашии, первенствовала в весовой категории до 50 кг среди женщин.

Кроме того, воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Чувашии Полина Андреева стала серебряным призером в соревнованиях по тяжёлой атлетике.