ЧебоксарыЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Генпрокуратура РФ поставила окончательную точку фейковым слухам о бегстве экс-главы Чебоксар

В пресс-релизе СК по Чувашии сообщается о том, что бывший Глава г. Чебоксары Сергей Гаврилов, приговоренный судом к 4-летнему лишению свободы, бежавший в Испанию, экстрадирован в Россию.

#Россия
Генпрокуратура РФ поставила окончательную точку фейковым слухам о бегстве экс-главы Чебоксар
#Россия
В пресс-релизе СК по Чувашии сообщается о том, что бывший Глава г. Чебоксары Сергей Гаврилов, приговоренный судом к 4-летнему лишению свободы, бежавший в Испанию, экстрадирован в Россию.

22 марта – ИА SM.News. Суд над Сергеем Гавриловым состоялся в сентябре 2015 года. В то время обвиняемый занимал должность начальника Федерального казенного учреждения ФКУ Упрдор «Волга». Он обвинялся по двум статьям уголовного кодекса — пособничестве в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями (расследование было произведено сотрудниками ФСБ по Чувашии). Обвиняемый предоставил земельный участок, на котором было осуществлено строительство пункта весового контроля, принадлежавшее коммерческой организации, которой тем самым был причинен ущерб на сумму свыше 3 миллионов 800 тысяч рублей. Но на заключительное судебное заседание по заслушиванию приговора ни Сергей Гаврилов, ни его адвокат не явились.

Вскоре МВД по Чувашии выступило с необычным обращением к гражданам Чувашии. В обращении говорилось: всех, знающих о местонахождении бывшего руководителя Упрдор «Волга» Гаврилова Сергея Валентиновича, просьба позвонить по телефону 020.

Cоциальные сети Чувашии не преминули откликнуться на такое неординарное, интригующее событие различными публикациями слухов, домыслов и фейковых сообщений на всяческих форумах, в комментариях к официальной информации. Пружина интриги после такого обращения МВД раскручивалась в соцсетях с особой неистовостью. В течение более пяти лет интернет-блогеры гадали, как и куда мог исчезнуть Сергей Гаврилов, не дождавшийся оглашение приговора местной Фемиды.

Появились слухи и фейковая информация на различных форумных площадкахо том, что обвиняемого вряд ли будут искать в том или ином российском городе, что у него имеются покровители в высших эшелонах республиканской власти, поскольку Сергей Гаврилов не простой обвиняемый — в 2005-2010 он был первым лицом столицы республики — главой Чебоксар и исполнял обязанности председателя чебоксарского горсобрания депутатов, а до этого не один год был депутатом Горсобрания от «Единой России», члены которой неизменно выигрывали депутатские выборы в республике…

Конец этим домыслам поставило официальное сообщение о том, что следы в прошлом высокопоставленного республиканского чиновника обнаружены в Королевстве Испания. После того, как его поиски на российской территории не увенчались успехом, через год после его внезапного загадочного исчезновения, Сергей Гаврилов был объявлен в международный розыск, а после его нахождения на территории Испании и экстренного запроса Генпрокуратуры РФ постановлением Совета Министров Королевства Испания было принято решение о его экстрадиции в Россию.

В настоящее время суд в Чебоксарах готовится к оглашению приговора, который, скорее всего, дополнится статьями 314 и 315 УК РФ в связи со злостным уклонением от отбывания наказания и неисполнением приговора суда.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.