ЧебоксарыСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Путешествия и отдых

Чувашские «Валдаи»: новые перспективы волжского туризма

Интерес в плане перспектив использования скоростного судна на подводных крыльях «Валдай» в туристических целях усилился после сообщения о том, что в начале сентября нижегородские кораблестроители спустили на воду третье судно для Чувашии.

Чувашские «Валдаи»: новые перспективы волжского туризма

Источник фото: http://www.ckbspk.ru/ar/news/135/ https://pravdapfo.ru/articles/98678-nikolaev-prevratil-valday-v https://pg21.ru/news/71528 https://nn.aif.ru/society/details/skorostnoe_sudno_valday_zapustyat_do_chkalovska_v_2021_godu

#Путешествия и отдых
Чувашские «Валдаи»: новые перспективы волжского туризма
Чувашские «Валдаи»: новые перспективы волжского туризма #Путешествия и отдых
Интерес в плане перспектив использования скоростного судна на подводных крыльях «Валдай» в туристических целях усилился после сообщения о том, что в начале сентября нижегородские кораблестроители спустили на воду третье судно для Чувашии.

7 сентября – ИА SM.News.

Впервые «Валдай 45Р» апробировал Глава Чувашии Олег Николаев. Он вместе с членами правительства и журналистами год назад совершил на данном скоростном судне пробную поездку по Волге до Мариинского Посада. Менее часа потребовалось скоростному «Валдаю» на то, чтобы причалить в пристани старинного купеческого города, который имеет серьезные намерения быть своеобразной «туристической меккой» Чувашии.

Вскоре в феврале сего года Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении республике 330 млн рублей на приобретение 3 пассажирских судов «Валдай-45Р» для стимулирования развития внутреннего туризма. Отметим: развитие речного туризма по реке Волга находится в зоне особого внимания российского правительства.

Почему именно «Валдай 45Р» будет эксплуатироваться на турмаршрутах в Чувашии? На выборе «Валдая» для туристических маршрутов в Чувашии повлиял ряд факторов. А именно то, что в пассажирском салоне вмещается оптимальное количество пассажиров — 45 человек, что немаловажно для туркомпаний. (На использовавшимся в прошлом «Метеоре» салон был рассчитан на 120 пассажиромест, в связи с чем речникам не всегда было выгодно использовать данное судно, так как добиваться 100-процентной реализации билетов на «Метеор» почти никогда не удавалось).

Наличие кондиционеров, комфортные кресла авиационного типа, отсутствие шумов и вибрации также сыграли свою роль в пользу выбора именно «Валдая». Экономный расход топлива при скорости 65 км в час, обслуживание судна всего лишь двумя членами экипажа – данные характеристики должны отражаться на максимально возможном удешевлении билетов для туристов.

Вице-премьер — министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов проинформировал: в настоящее время все три маломерных быстроходных судна после прохождения регистрационных процедур будут эксплуатироваться не только на внутренних чувашских турмаршрутах, включающих города Марпосад и Козловка. В дальнейшем планируется эксплуатация в тестовом режиме «Валдаев» на межрегиональных маршрутах. И тогда туристы из Казани и Нижнего Новгорода будут иметь возможность посетить не только столицу Чувашии, но и старинные города республики Марпосад и Козловку.

Пилотный проект использования скоростных «Валдаев» в развитии речного туризма Чувашии уже вызвал большой интерес у туристических компаний Чебоксар, Нижнего Новгорода и Казани, которые с пристальным вниманием следят за началом их эксплуатации на внутренних и межрегиональных маршрутах.

Редакция SM-news продолжает следить за развитием событий.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.